< >

Застреливший друга за замечание сотрудник воронежского ЧОП пойдёт под суд

Свою вину охранник не признал.

Застреливший друга за замечание сотрудник воронежского ЧОП пойдёт под суд

Следователи завершили расследование уголовного дела 37-летнего сотрудника воронежского ЧОП, который убил друга выстрелом в шею. За несколько минут до убийства ЧОПовец избил ещё одного приятеля, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в пятницу, 17 января.

Всё случилось вечером 13 сентября 2019 года. Трое воронежцев выпивали во дворе многоэтажки на улице Шишкова. Сначала конфликт вспыхнул между сотрудником ЧОП и одним из приятелей. ЧОПовец избил оппонента, тот ушёл домой. Оставшийся 36-летний мужчина сделал замечание охраннику, на что тот без лишних слов достал травматический пистолет и выстрелил ему в шею. Ранение было смертельным. Виновник сбежал, но его быстро нашли по видеокамерам.

При обыске и задержании полицейским и следователям СКР потребовалась помощь бойцов СОБР. Ведь у сотрудника ЧОП по долгу службы было несколько единиц оружия.

Мужчина не признал вину в убийстве друга. Однако следствие собрало исчерпывающую доказательственную базу. Уголовное дело об убийстве направили в суд. Максимальное наказание по статье – 15 лет тюрьмы.

Летом 2019 года приехавший на вызов ЧОПовец жестоко избил посетителя закусочной, сломав ему ребро. Мужчине грозило 8 лет лишения свободы, но он получил 3,5 года условно.

Фото с места преступления – Следственный комитет

Ещё по теме

Читайте также