< >

Появилось фото 30-метрового колеса обозрения в воронежском посёлке

На его установку потратили 28 млн рублей.

Появилось фото 30-метрового колеса обозрения в воронежском посёлке

Жители Бобровского района показали, как будет выглядеть новое колесо обозрения в посёлке Лушниковка. Фото аттракциона высотой более 30 м появилось в группе «Подслушано Бобров» в субботу, 1 февраля.

Колесо уже собрано, но пока на него вешают кабинки. Аттракцион находится в поле, в будущем к нему обустроят подходы, установят вокруг фонари и украсят территорию. Перед открытием колесо будут обкатывать, чтобы эксперты подтвердили его безопасность. Покататься на нём можно будет не раньше лета 2020 года.

Цены на катание определит частная организация, которая и займётся обслуживанием аттракциона. Колесо обозрение станет одним из главных развлечений парка аттракционов, который создадут в ближайшие годы.

Появление колеса обозрения стоимостью 28 млн рублей в Бобровском районе анонсировали ещё весной 2019 года. Тогда пообещали, что высота аттракциона будет более 31 м, что приравнивается к высоте девятиэтажного дома. На колесе будут размещены 16 кабин, оборудованных вентиляцией. Вместимость каждой – шесть человек. Одна из кабин будет приспособлена для инвалидов.

Колесо будет выполнять один оборот в течение шести минут. Предполагается, что работать аттракцион сможет круглогодично – при температуре от -20 до +40 градусов. На боковых панелях кабин будут размещены надпись «Бобров» и RGB-подсветка.

Ещё по теме

Читайте также