< >

Ещё один воронежский врач уехала в Липецк ради миллиона

В соседнем регионе нашли работу уже несколько наших медиков.

Вести Воронеж 10082

Воронежское здравоохранение продолжает терять врачей. Ещё один переехал в соседний Липецк по программе «Губернаторский миллион». Это Надежда Иванова – доктор скорой помощи.

Напомним, по инициативе липецкого губернатора врачи дефицитных для региона специальностей могут получить подъёмные, причём независимо от возраста. Главное – иметь желание проработать в Липецкой области не меньше пяти лет и устраиваться впервые в липецкую сферу здравоохранения.

В соседний регион уже уехало несколько наших врачей. Например, Наталья Полянская, воронежский профессор, офтальмолог. До переезда она возглавляла отделение Воронежской областной офтальмологической больницы.

В целом такой акцией липецкой системы здравоохранения заинтересовались уже несколько сотен врачей из разных городов. В воронежском облздраве в курсе ситуации и думают над «ответными мерами». Сейчас в нашей области рассматривают возможность частичной денежной компенсации платы за жильё для медиков, устроившихся на работу в сёлах. Также единовременной  выплаты тем, кто впервые устроился на работу. Ещё воронежским врачам обещают льготную ипотеку со сниженной ставкой.

На данный момент в регионе продолжает работать программа «Земский доктор и фельдшер». Но и в Липецке она тоже есть.

Ещё по теме

Читайте также