< >

Водитель микроавтобуса попал под следствие за смертельное ДТП на воронежской трассе

В аварии два человека погибли, ещё столько же – пострадали.

Водитель микроавтобуса попал под следствие за смертельное ДТП на воронежской трассе

Водитель микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter попал под следствие после устроенного им смертельного ДТП на трассе М-4 «Дон» в Павловском районе во вторник, 4 февраля. Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух человек, сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

– Следователями и сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. Допрашиваются свидетели, назначены автотехническая, медицинские и судебные экспертизы. Транспортное средство изъято и приобщено к материалам уголовного дела, – добавили в полиции.

По предварительной версии, в 5:50 часов на 654 км трассы М 4-«Дон» 48-летний житель Ставропольского края ехал на микроавтобусе Mercedes-Benz в сторону Ростовской области. Мужчина вылетел на встречную полосу, где допустил касательное столкновение со встречным грузовиком МАЗ с прицепом под управлением 32-летнего жителя Россошанского района.

В аварии погибли два жителя Ставропольского края 20 и 48 лет, а также пострадали ещё двое мужчин 39 и 32 лет. Водитель микроавтобуса чудом не пострадал. Позже появилось видео с места смертельного ДТП.

Если вина водителя будет доказана, ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Ещё по теме

Читайте также