< >

Рядом с воронежским парком мужчина провалился в трёхметровую трубу

К счастью, горожанин смог позвонить в систему-112.

Рядом с воронежским парком мужчина провалился в трёхметровую трубу

Фото: управление по делам ГО и ЧС

Мужчина провалился в трубу диаметром 350 мм и глубиной 3 м в районе Бринкманского сада около 6:20 среды, 5 февраля. Воронежец смог самостоятельно позвонить по номеру 112, но точное место нахождения сказать не мог – оно было определено диспетчерами, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе городского управления по делам ГО и ЧС.

Приехавшие на место спасатели и полицейский отыскали мужчину, достали его с трёхметровой глубины с помощью лебёдки и передали бригаде скорой помощи. С воронежцем всё в порядке – у него не оказалось ни царапинки. Предположительно, горожанин был пьян.

Участок, на котором расположен колодец, находится на прилегающей к скверу территории. Это частная собственность. Предприятие «Зеленхоз», занимающееся обслуживанием Бринкманского сада, закрыли опасный участок. Собственник также провёл обследование всей территории и предпринял меры, чтобы подобные ситуации больше не повторились.

Похожий случай произошёл осенью микрорайоне «Дон» в Ямном. Пятилетнего Артёма, который провалился в очень узкую и глубокую дренажную яму, спасали всем двором. История однозначно чудесная – любой неправильный шаг или потерянные минуты могли привести к трагедии. Соседи действовали чётко, малыш выполнял все указания взрослых – в итоге полчаса, которые для жителей Ямного длились вечность, сохранили ребёнку жизнь. Как Артёма вытаскивали из западни, смотрите здесь.

Фото – управление по делам ГО и ЧС

Читайте также