< >

Воронеж оказался одним из самых обеспокоенных коронавирусом городов России

Рейтинг составили, изучив поведение пользователей в соцсети.

Анна Макарова Вести Воронеж 16193
Воронеж оказался одним из самых обеспокоенных коронавирусом городов России

Воронеж вошёл в топ-10 городов страны, которые наиболее активно интересовались коронавирусом, сообщила «Газета.Ru» со ссылкой исследование соцсети «Одноклассники». Вообще эта тема только за неделю упоминалась в соцсети около 80 тыс. раз, в день создавалось свыше пяти тысяч постов со словами «коронавирус». Общее число публикаций, комментариев, «классов» и репостов о вирусе превысило 1 млн.

Активнее всего смертельный вирус из Китая обсуждали жители Владивостока (35%), Читы (33%), Благовещенска (28%), Хабаровска (26%). Далее идут Воронеж и Челябинск (по 23%), Саратов (22%), Москва (21%), Улан-Удэ (21%) и Санкт-Петербург (20%).

Накануне стало известно, что шестой воронежец попал в больницу с подозрением на коронавирус. Медики поместили 36-летнего мужчину в изолированный бокс в областной детской клинической больнице №2.

За последние несколько дней признаки коронавируса были у пятерых воронежцев. Все отдыхали на острове Хайнань. Четырёх уже проверили – коронавирус ни у кого из них не подтвердился. Ещё один горожанин пока находится в изолированном боксе и ждёт результатов анализов. Его состояние медики называют удовлетворительным.

Ещё по теме

Читайте также