< >

Число госпитализированных с подозрением на коронавирус воронежцев выросло до 8

Власти мониторят информацию обо всех, кто вернулся из Китая.

Число госпитализированных с подозрением на коронавирус воронежцев выросло до 8

В больницу с подозрением на коронавирус попали ещё двое воронежцев. Таким образом, число госпитализированных горожан выросло до восьми. Под наблюдением врачей остаются четверо горожан, сообщил пресс-центр облправительства в телеграм-канале в понедельник, 10 февраля.

Все пациенты сами обратились к медикам после поездки в Китай. У троих из них нет респираторных проявлений, у одного выявлен риновирус, он проходит лечение. Сейчас пациенты ждут решающих результатов анализов.

С начала января четырёх воронежцев уже проверили – коронавирус у них не подтвердился. Тем не менее, воронежскую скорую помощь перевели в режим повышенной готовности. На случай экстренной госпитализации заражённых продумали специальные маршруты, подготовили помещения и обучили медперсонал. Все эти сведения донесли и до частных медицинских организаций.

Больницы отчитались о достаточном количестве лекарств, оборудования, средств дезинфекции и индивидуальной защиты. В городе следят за всеми лицами, прибывшими из Китая, в том числе за китайцами, у которых есть вид на жительство в России. Ситуация продолжает оставаться под контролем властей региона, заключили в облправительстве.

Ещё по теме

Читайте также