< >

Санврачи обработали от коронавируса воронежские многоэтажки

Процедуры провели в домах госпитализированных с подозрением на инфекцию.

Санврачи обработали от коронавируса воронежские многоэтажки

Подъезд многоэтажки, в которой живёт вернувшаяся из Китая семейная пара, обработали дезинфицирующим средством. Санврачи нагрянули в ЖК «Цветной бульвар» в пятницу, 31 января. В тот день супругов госпитализировали с подозрением на коронавирус. Действия санврачей записала видеокамера в первом подъезде дома № 259/2 на улице 45-й Стрелковой Дивизии.

Санврачи обработали жидкостью с хлоркой все поверхности в квартире, подъезде, лифте и других местах общего пользования, к которым могли прикасаться заболевшие. Это сделали в присутствии родственников больных. Тогда ещё не было известно, что коронавирус у супругов не подтвердился.

Такие процедуры провели в квартирах и подъездах всех пяти воронежцев, у которых были признаки коронавируса после возвращения из Китая. Как отметили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, это обязательные меры при угрозе опасных инфекционных заболеваний, например, гепатита А, туберкулёза и брюшного тифа.

Семейная пара обратилась к медикам, вернувшись с отдыха на острове Хайнань. Состояние 35-летнего мужчины и его 25-летней супруги изначально не вызывало опасений. Воронежцы жаловались на лёгкое недомогание, которое, как уже тогда предполагалось, было связано с акклиматизацией. Симптомов гриппа или ОРВИ у них не было. Позже медики исключили коронавирус и выписали супругов.

Ранее на инфекцию проверяли вернувшихся из Китая 35-летнего мужчину и 55-летнюю женщину. Коронавирус у них также не подтвердился.

Ещё один горожанин пока находится в изолированном боксе и ждёт результатов анализов. Его состояние медики называют удовлетворительным.

Фото – группа ЖК «Цветной Бульвар» Воронеж

Ещё по теме

Читайте также