< >

В сгоревшем доме в Воронежской области нашли труп мужчины

Предварительно, пожар случился из-за неисправной печи.

В сгоревшем доме в Воронежской области нашли труп мужчины

Пожар в Петропавловском районе унёс жизнь 60-летнего мужчины в воскресенье, 9 февраля. Его тело нашли в жилом доме на улице Матросова в селе Михайловка. По предварительной версии, комната загорелась из-за неисправной печи, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Экстренный вызов спасатели получили в 20:22. На место выехали восемь пожарных, им удалось справиться с огнём в 20:58. За это время пламя уничтожило дом 4х7 м, мужчину спасти не удалось.

С наступлением морозов в Воронежской области резко возросло число пожаров в жилых домах. На прошлой неделе за трое суток в огне погибли пять человек. Самые частые причины пожаров – короткое замыкание электроприборов или проводки, неисправность или перекаливание дровяных печей, неосторожность при курении. Сценарии таких пожаров тоже традиционны – это деревянные частные дома в глубинке, вечер или ночь, когда жильцы уже спят.

Спасатели призывают жителей Воронежской области навестить отдельно живущих родственников, провести ревизию проводки, помочь с починкой печи, а в идеале – установить им пожарный извещатель. Иначе всё может закончиться трагедией.

Ещё по теме

Читайте также