< >

Жительница Воронежа отдала 90 тыс. за несуществующую посылку с драгоценностями

Она стала жертвой мошенника.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 7363
Жительница Воронежа отдала 90 тыс. за несуществующую посылку с драгоценностями

Жительница Воронежа поверила мошеннику, который рассказал ей, что отправил посылку с драгоценными камнями. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД. На оплату «пошлин» женщина потратила 90 тыс. рублей.

По данным полиции, 32-летняя жительница Северного микрорайона Воронежа познакомилась в интернете с мужчиной. Спустя некоторое время он сообщил, что отправил ей из-за границы посылку с драгоценными камнями. После он рассказал, что посылку задержали на таможне из-за ошибки в документах, поэтому женщине придётся оплатить штраф, налог и пошлину. Женщина два дня переводила деньги на указанные мошенником реквизиты и лишилась более 90 тыс. рублей. Затем мужчина перестал отвечать на её сообщения, а его телефон оказался заблокирован.

Всего же за сутки мошенники обманули четверых воронежцев. Общий ущерб потерпевших составил 160 тыс. рублей. По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела (ч.2 ст. 159 УК РФ).

В конце января в Воронеже полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств 50-летнего мужчину. Он знакомился с женщинами на сайте знакомств, представлялся сотрудником органов госбезопасности и предлагал им свою помощь в покупке автомобилей и недвижимости.

Ещё по теме

Читайте также