< >

Прокуратура заинтересовалась задержкой рейса «Воронеж – Гоа» на 18 часов

Ведомство проверит, как авиакомпания Royal Flight позаботилась о пассажирах.

Прокуратура заинтересовалась задержкой рейса «Воронеж – Гоа» на 18 часов

Московская межрегиональная транспортная прокуратура проверит задержку рейса «Воронеж – Гоа» на 18 часов. Пассажирам пришлось провести ночь с 12 на 13 февраля в ожидании конца сильного снегопада. Как авиакомпания Royal Flight позаботилась о пассажирах, выяснят в воронежской транспортной прокуратуре.

– В ходе надзорных мероприятий проверят соблюдение перевозчиком прав пассажиров в части обеспечения водой, горячим питанием и гостиницей, а также установлены причины, по которым была допущена столь длительная задержка рейса, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Согласно расписанию аэропорта, вылет на Гоа планируется в 15:00. Пассажиры рейса ожидают начала посадки в гостинице, куда их поселили на время непогоды. Как отметили в пресс-службе аэропорта, питание и воду авиакомпании выдавали пассажирам согласно собственным правилам, которые зависят от количества часов задержки.

Сильный снегопад парализовал работу аэропорта вечером 12 февраля. Из-за опасных метеоусловий все вылеты и прилёты запретили до 6:00. Снег ненадолго прекратился утром, и один самолёт успел вылететь из Воронежа. Но потом снегопад начался с новой силой. Службы аэропорта не успевали расчищать взлётно-посадочную полосу.

Ещё по теме

Читайте также