< >

В Воронежской области обрушилась крыша горящего дома: пострадал человек

Мужчина попал в больницу с ожогами.

В Воронежской области обрушилась крыша горящего дома: пострадал человек

Крыша обрушилась при пожаре в жилом доме в таловском посёлке Абрамовка вечером среды, 12 февраля. В результате пострадал 63-летний мужчина, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Экстренный вызов о возгорании на улице Карла Маркса пожарным поступил в 23:07. Огонь им удалось потушить в 23:38, над этим работали семь человек. При ЧП полностью сгорела веранда 2х3 м и обрушилась кровля. Из горящего дома удалось спасти мужчину – с ожогами его госпитализировали в районную больницу. Причину пожара пока устанавливают.

С резким наступлением морозов в Воронежской области резко выросло число пожаров в жилых домах. На прошлой неделе за трое суток в огне погибли пять человек. Самые частые причины пожаров – короткое замыкание электроприборов или проводки, неисправность или перекаливание дровяных печей, неосторожность при курении. Сценарии таких пожаров тоже традиционны – это деревянные частные дома в глубинке, вечер или ночь, когда жильцы уже спят.

Спасатели призывают жителей Воронежской области навестить отдельно живущих родственников, провести ревизию проводки, помочь с починкой печи, а в идеале – установить им пожарный извещатель. Иначе всё может закончиться трагедией.

Ещё по теме

Читайте также