< >

Воронежец попытался продать 19-летнюю белоруску для занятия проституцией

Силовики показали кадры захвата сутенёра.

Силовики показали кадры захвата воронежского сутенёра, пытавшегося вывезти в Россию 19-летнюю белоруску для занятия проституцией. Воронежец пообещал девушке красивую жизнь и огромную зарплату. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Пресс-секретарь МВД Беларуси» в понедельник, 17 февраля.

По данным оперативников, 26-летний воронежец выбрал девушку в соцсети. Он пообещал ей заработки вплоть до 3 тыс. долларов США, благоустроенное жильё и полную безопасность. Для этого она должна была уехать из Могилёва и стать проституткой в России.

Но всё предотвратили бойцы управления по противодействию торговле людьми. Они толпой ворвались в такси, на котором воронежец, предположительно, перевозил девушку. Организатора секс-трафика задержали. Против него возбудили уголовное дело.

В ноябре прошлого года полиция поймала пятерых воронежцев, создавших сеть притонов для занятий проституцией. Организаторов бизнеса взяли под стражу. А 12 девушек, занимающихся проституцией, оштрафовали на 1,5-2 тыс. рублей. Видео захвата банды можно посмотреть здесь.

Видео – МВД Республики Беларусь

Ещё по теме

Читайте также