< >

Воронежская «Гото Предестинация» попала в топ самых завораживающих мест России

Корабль-музей занял в рейтинге восьмое место.

Воронежская «Гото Предестинация» попала в топ самых завораживающих мест России

Воронежский корабль-музей «Гото Предестинация» попал в топ-15 самых завораживающих мест в разных уголках России. Подборку составил сервис Google Карты к своему 15-летнему юбилею.

Корабль занял восьмую строчку в рейтинге – эксперты отметили детали исторической копии судна и красоту набережной. А самым завораживающим местом в стране признали петербургский порт «Севкабель». На вторую строчку поместили прогулку по реке Дон в Ростове-на-Дону, а на третье – Шарташские каменные палатки в Екатеринбурге.

В список удивительных мест также попали стадион ФК «Краснодар», природный заповедник «Столбы» в Красноярском крае, мост на остров Русский во Владивостоке, полуостров Рыбачий в Мурманской области и Телецкое озеро Алтая.

Ранее сервис «Облако Mail.ru» включил «Гото Предестинацию» в список самых фотографируемых достопримечательностей Воронежа

Справка

Корабль-музей «Гото Предестинация» («Божье предвидение») – это историческая копия парусного линейного корабля времён Петра I. Его пришвартовали у Адмиралтейской площади в июле 2014 года. Корабль изготовили по инициативе бывшего губернатора Алексея Гордеева. Предполагалось, что это поможет повысить туристическую привлекательность Воронежской области как «колыбели русского флота».

Ещё по теме

Читайте также