< >

Присвоившую 770 тыс. рублей сотрудницу воронежской почты уволили по статье

Возбуждено уголовное дело.

Анна Макарова Вести Воронеж 9330
Присвоившую 770 тыс. рублей сотрудницу воронежской почты уволили по статье

Сотрудницу воронежского отделения «Почты России», которая присвоила полученные от клиентов более 770 тыс. рублей, уволили по отрицательным мотивам. Факт преступления было выявлено службой внутренней безопасности при проверке в январе 2020 года, сообщили в пресс-службе почты.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ. УФПС Воронежской области оказывает полное содействие правоохранительным органам в расследовании. Добавим, что происшествие не отразилось на клиентах, все обязательства перед ними будут выполнены, – заверили в «Почте России».

По версии следствия, 43-летняя женщина присваивала деньги от клиентов в 2019 и 2020 годах, а потом распоряжалась ими по своему усмотрению. Теперь ей грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас сотрудница почты находится под домашним арестом.

Самое громкое «почтовое» дело – дело главы воронежской почты Юрия Бесхмельницына о растрате 23 млн рублей. В ноябре 2018 года Центральный райсуд приговорил бывшего топ-менеджера к 3,5 годам лишения свободы условно. А в июле 2019 года стало известно, что ФГУП «Почта России» взыскала с Юрия Бесхмельницына 24 млн рублей.

Ещё по теме

Читайте также