< >

Прогноз погоды на 20.02.2020

Потеплеет до +7.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 3061
Прогноз погоды на 20.02.2020

Погода в Воронежской области всё больше напоминает весеннюю – светит солнце, слабеет ветер, повышается температура. И так будет в ближайшие несколько дней уж точно. Правда, в отдельных районах по ночам ещё сохранится мороз. Подробнее о погоде рассказали в Воронежском гидрометцентре.

Так, в Воронеже в четверг, 20 февраля, облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Ночью градусники покажут около 0 градусов, днём от +2 до +4.

В районах области также будет светить солнце. Возможен туман, но обойдётся без снега и дождя. Ветер 5-10 м/с. Ночью от -3 до +2 градусов, днём – 2-7 градуса тепла.

Зима в Воронежской области приходила ненадолго – 8, 9 и 10 февраля в регионе было холодно, а 12, 13 и 16 февраля – очень снежно. И за исключением трёх морозных дней температура в феврале каждые сутки превышала норму. Даже удалось побить температурный рекорд.

Почему такая зима для многих является настоящим подарком, ранее объяснил руководитель регионального гидрометцентра Александр Сушков. Узнать подробности можно тут.

Читайте также