< >

В Воронеже назвали дату и место проведения второго общегородского выпускного

На празднике значительно увеличат количество еды и гирлянд.

Дарья Крымова Вести Воронеж 5161
В Воронеже назвали дату и место проведения второго общегородского выпускного

Площадкой для проведения второго общегородского выпускного в Воронеже вновь станет парк «Алые паруса». Праздник для старшеклассников там состоится в ночь с 26 на 27 июня. По предварительным прогнозам, выпускной соберёт более 4 тыс. выпускников, сообщила пресс-служба мэрии в среду, 19 февраля.

Какая звезда выступит на празднике, пока не сообщается. Но исполнителя выберут, исходя из пожеланий старшеклассников. Уже формируется предварительный «шорт-лист» из пяти музыкантов. Возможно, приглашённых звёзд будет несколько.

– Мне эти имена и названия ничего не говорят, но они и не должны. Если дети сами назвали этих исполнителей, то их и следует рассматривать, не обращая внимания на музыкальные предпочтения чиновников – праздник мы делаем не для них. Когда опросы старшеклассников завершатся, мы окончательно определимся с составом звёзд, исходя из стоимости выступлений и их возможности посетить Воронеж в день общегородского выпускного. Предлагаю привлечь не одного, а двух исполнителей из тех, кого выбрали дети, – сказал мэр Вадим Кстенин.

Традиционно организаторы постараются до самого праздника сохранить имена звёзд в тайне. Известно, лишь, что клипы рассматриваемых исполнителей набирают десятки миллионов просмотров и сотни тысяч лайков в соцсетях.

В 2019-м сделать сюрприз у организаторов не получилось. За месяц до праздника было понятно, что концерт даст рэпер Тима Белорусских. Выступление в Воронеже было отмечено в его афише.

На втором общегородском выпускном будет несколько заметных изменений. К примеру, власти значительно увеличат мощность фудкорта. Будет больше еды, напитков, мест, где можно будет посидеть. Кроме того, парку добавят гирлянд. Воспользуются частью праздничной иллюминации, украшающей центр города. Скорее всего, возьмут огни, размещённые на деревьях.

Будут и другие новшества, но их пока не раскрывают. Известно, что тематические зоны и площадки оформят необычно, интересно и запоминающееся.

Первый общегородской выпускной в Воронеже прошёл в 2019 году и собрал около 6 тыс. школьников и учителей. Праздник состоялся в парке «Алые паруса» и обошёлся мэрии в 7,7 млн рублей. Треть этой суммы – гонорары ведущего праздника Тимура Родригеза и рэпера Тимы Белорусских. Единственным, что омрачило празднование, стала погода – всю ночь в городе был дождь.

Читайте также