< >

Полиция установит личности подростков, забравшихся на крышу многоэтажки под Воронежем

Также в этой истории правоохранители не обошли стороной УК дома.

София Казанская Вести Воронеж 3604
Полиция установит личности подростков, забравшихся на крышу многоэтажки под Воронежем

В Воронежской области установят личности подростков, которые забрались на крышу многоэтажки в райцентре. Об этом сообщили в облпрокуратуре.

Напомним, что инцидент произошёл 13 февраля в Семилуках на улице Транспортной. Местные жители заметили на крыше дома №14/4к   подростков и записали их на видео. Кровля дома покатая, никаких ограждений на ней нет, зато был снег. Дети могли сорваться и погибнуть.

Запись с выходкой подростков появилась в сети и шокировала жителей региона. Но  обращений в  правоохранительные органы для разбирательств так и не поступило, пока облпрокуратура не организовала проверку после публикаций в СМИ об опасной ситуации.

В ведомстве организовали проверку, которая показала, что дети попали на крышу через чердак. Замок на его двери был сломан, и находящееся там окно было разбито.

Сама же кровля дома имеет покатую конструкцию, к которой априори предъявляются особые требования безопасности. В частности, необходимы парапеты. Как выяснилось, они на крыше дома в своё время были. Но оказались неустойчивыми, и их сняли. А новые, надёжные – там так и не появились.

Обслуживанием многоэтажки занимается ТСЖ «Кристалл». По результатам проверки, прокуроры написали его председателю обращение с требованием решить проблемы.

Также на основании материалов прокуратуры, отдел МВД по Семилукскому району начал работу по розыску забиравшихся на крышу ребят. Жильцы дома уже опрошены.

– Итоги процессуальной проверки будут проконтролированы прокуратурой, – отметили в ведомстве.

Фото: кадр видео Сергея Горшкова, «Подслушано+БЕСИТ| Семилуки»

Ещё по теме

Читайте также