< >

Власти района под Воронежем показали, как будет выглядеть новая школа за 766 млн

Её откроют в 2022 году.

Дарья Бородина Вести Воронеж 17182
Власти района под Воронежем показали, как будет выглядеть новая школа за 766 млн

Администрация Новоусманского района опубликовала проект новой школы в микрорайоне «Южный». Пост появился на официальной странице администрации в Instagram. Согласно рендерам, здание будет условно разделено на четыре корпуса, первый этаж и входную группу остеклят, на фасадах планируют сделать надписи в виде названий школьных предметов: история, химия, геометрия и т.д.

Школа будет расположена за жилым комплексом «Синее небо». В администрации отметили, что этот районо особенно активно развивается, местная школа №3 давно переполнена. Поэтому строительства школы местные жители очень ждут. В 2021 году откроют и новую школу в микрорайоне «Ольха» вблизи квартала «Бабяково», где также идёт активная застройка и не хватает образовательных учреждений.

Подрядчика для строительства школы в «Южном» выберут уже 26 февраля. Начальная стоимость работ составила 766,5 млн рублей. В комплекс войдёт четырёхэтажное здание самой школы, блок раздевалок, котельная и гараж. Все работы, включая благоустройство, озеленение и создание системы наружного освещения, подрядчик должен выполнить до 1 августа 2022 года.

Ещё по теме

Читайте также