< >

В Воронеже боец ММА лишился победы в поединке из-за песни «Коррозии металла»

Организаторы решили, что он «прославляет Люцифера».

Николай Гаврилов Вести Воронеж 7542
В Воронеже боец ММА лишился победы в поединке из-за песни «Коррозии металла»

В Воронеже на турнире Fight riot, прошедшем в субботу, 22 февраля,  организаторы признали проигравшим рязанского бойца, который вышел под песню «Коррозии металла» «Люцифер». Руководитель промоутерской компании «Донской атаман» объяснил решение именно неправильным, по его мнению, выбором песни.

Рязанский боец Михаил Коробков и москвич Султан-али Давудов были первой парой гран-при «Донского атамана». Со счётом 28:29 победил Давудов. Однако публика с таким решением не согласилась, в Цирке, где проходили поединки, поднялся шум, поэтому организаторам пришлось объяснить своё решение. К зрителям вышел руководитель «Донского атамана» Антон Фетисов, одетый в папаху:

– Я могу сказать одно, я рад, что этот пояс уходит в Москву. Вы можете кричать сейчас, но могу сказать одно, этот человек, который из клуба «Арта», вышел под песню «Мой король Люцифер». Завтра мы выйдем под музыку «Мой король Чикатилло», «Мой король Гитлер». Я могу сказать одно - не за это умирали мои предки. Мои друзья горцы поддержат меня! Чтобы у нас прославляли Сатану и выходили под эти песни? Есть вещи поважнее поясов, – цитирует «атамана» «КП-Рязань».

По данным издания, Михаил Коробков и его тренер уже подали апелляцию в независимую комиссию в Москве. Спортсмен также отметил, что песни, под которые выходят спортсмены, присылают организаторам до турнира, и никаких нареканий сначала она не вызвала.

Фото - телекомпания «Город», Рязань.

Ещё по теме

Читайте также