< >

В Воронежской области спрогнозировали самый тёплый день февраля за последние 102 года

Метеорологическая весна пришла в регион 15 февраля.

София Казанская Вести Воронеж 18396
В Воронежской области спрогнозировали самый тёплый день февраля за последние 102 года

В Воронеже в четверг, 27 февраля, прогнозируется рекордная температура для февраля за последние 102 года, об этом «Вести Воронеж» рассказал глава регионального гидрометцентра Александр Сушков.

По данным метеорологов, завтра средняя температура воздуха в Воронежской области может подняться до  0…+5 градусов – ночью, и +7…+12 градусов – днём. Как отмечает Александр Сушков, в последний раз самая высокая для этого месяца температура в Воронеже фиксировалась 27 февраля в 1990 году и составляла +11 градусов. И, вероятно, завтра этот рекорд может быть побит.

Также в области ожидается облачность с прояснениями, преимущественно без осадков. Ночью местами туман, на дорогах гололёд. Ветер будет южный: ночью 5 – 10 м/с, днём  8 – 13 м/с.

Февраль в этом году для Воронежской области в целом выдался довольно тёплым. Как рассказывает главный синоптик региона, метеорологическая весна в 2020 году в наших краях наступила на полтора месяца раньше обычного – 15 февраля вместо 30 марта, как характерно для нашей местности. Но это не было рекордом. В 2002 году метеовесна пришла в регион ещё 4 февраля.

Ещё по теме

Читайте также