< >

Мэрия ответила на жалобы воронежцев о разбитой дороге под виадуком на Заставе

Проход скоро закроют для безопасности пешеходов.

Мэрия ответила на жалобы воронежцев о разбитой дороге под виадуком на Заставе

Благоустраивать пешеходную зону возле станции «Плехановская» у виадука на Заставе в ближайшее время не будут. А проход между бетонными плитами вовсе закроют ради безопасности пешеходов. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службах РЖД и мэрии.

В мэрии подчеркнули: пока горожане рискуют жизнями, проходя напрямую по рельсам, обустраивать подход к этой незаконной тропинке – значит, сознательно увеличивать там пешеходный трафик. А это опасно. Об этом уже размышляли в районной управе в рамках плановой работы по развитию пешеходной инфраструктуры, но признали вопрос нецелесообразным. Впрочем, территорию могут привести в порядок, если РЖД договорится об этом с мэрией.

– Если мэрия получит подтверждение от железнодорожников о запланированных работах по обустройству пешеходных дорожек к платформе «Плехановская», в землеотводе железной дороги, мы синхронизируем свои планы с РЖД и изыщем возможность одновременно с этим обустроить подход к платформе со стороны Московского проспекта, который находится в зоне ответственности муниципалитета, – объяснили в пресс-службе мэрии.

Железнодорожники в ответ на запрос «Вести Воронеж» сообщили, что готовы проявить инициативу по благоустройству территории, прилегающей к виадуку. А значит, горожанам остаётся только ждать.

На ужасное состояние дороги к станции «Плехановская» пожаловались общественники. Они обратили внимание на отсутствие там асфальта, ограждений вдоль рельсов и освещения, а саму дорогу назвали «грязным месивом».

Ещё по теме

Читайте также