< >

Молодого воронежца наказали за парковку на тротуаре в центре города

Он заплатит 1 тыс. рублей.

Молодого воронежца наказали за парковку на тротуаре в центре города

Автоинспекторы поймали водителя, который грубо нарушил правила парковки в центре Воронежа. Об этом рассказали в ГУ МВД по региону. Нарушителем оказался 24-летний водитель BMW 320 Xdrive.

О факте нарушения полицейские узнали из Интернета. Проверка показала, что 19 февраля примерно в 20:17 водитель автомобиля «БМВ 320 Xdrive» в нарушение пункта 12.2 Правил дорожного движения осуществил парковку на тротуаре у дома №15 на площади Ленина.

Позже на улице Шишкова автоинспекторы остановили автомобиль нарушителя. За рулем находился 24-летний житель Коминтерновского района. Ему выписали штраф в размере 1 тыс. рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, если вы стали свидетелем нарушений ПДД, то можно направить обращение на сайт ГИБДД или сообщить об этом в дежурную часть по телефонам 269-61-02 или 02.  

Ранее в Воронеже оштрафовали 51-летнего водителя Toyota Land Cruiser за стоянку на тротуаре около УВК имени Киселёва (улица Героев Сибиряков, 5). Речь идёт о батюшке, парковкой которого возмутились пользователи соцсетей. Ему также назначили 1 тыс. рублей штрафа.

Водителя автомобиля УАЗ-33512 тоже наказали за парковку на узком тротуаре во дворе многоэтажки. Полицейские увидели фотографию припаркованного УАЗа в соцсетях. Они провели проверку и вычислили водителя. Им оказался 32-летний горожанин. Утром 16 ноября он оставил автомобиль на тротуаре возле дома №5 на улице Киселёва и ушёл.

Ещё по теме

Читайте также