< >

В Воронеже очередного водителя наказали за парковку на тротуаре

Ему выписали административный штраф.

Вести Воронеж 2441
В Воронеже очередного водителя наказали за парковку на тротуаре

Сотрудники ГИБДД оштрафовали водителя Toyota Land Cruiser, который припарковал автомобиль на тротуаре. Информацию о нарушении правил они нашли в интернете, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. Сумма штрафа составила 1 тыс. рублей.

По результатам проверки выяснилось, что 10 октября около 11:00 35-летний водитель Toyota припарковал свой автомобиль на тротуаре около дома №14а по проспекту Революции. ЗА нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств его привлекли к административной ответственности.

Полицейские напомнили, что сообщать об автомобилистах, нарушающих ПДД, можно через сайт автоинспекции или по телефонам 269-61-02 или 02. Если факты подтвердятся, водители получат штраф.

Ранее полицейские не раз наказывали водителей за неправильную парковку по информации из соцсетей. Так, 9 октября стало известно о наказании таксиста за парковку на тротуаре возле детской площадки, 5 октября аналогичный штраф получил другой таксист. В сентябре к ответственности привлекли владельца другой элитной иномарки, полностью перегородившей тротуар на проспекте Патриотов.

Фото предоставлено ГУ МВД по Воронежской области.

Ещё по теме

Читайте также