< >

Начало первой рабочей недели весны в Воронеже будет солнечным

В городе будет тепло и сухо.

Начало первой рабочей недели весны в Воронеже будет солнечным

Первый рабочий день весны порадует воронежцев теплом, обещают в воронежском гидрометцентре. В городе будет держаться такая же приятная погода, как и на выходных. Подробнее в нашем прогнозе.

В понедельник, 2 марта, в Воронеже будет переменная облачность, без осадков. Ветер южного направления 4-9 м/с ночью и 7-12 м/с днём. Ночью всё ещё возможны заморозки: будет от 0 до 2 градусов тепла, днём воздух прогреется до 5-7 градусов тепла.

В Воронежской области также ожидают переменную облачность без осадков. Ночью местами возможен туман, на дорогах гололедица. Возможны порывы ветра до 15 м/с. Ночью температура может опуститься до -8 градусов в низинах, в целом будет от -3 до +2 градусов. Днём ожидают 4 – 9 градусов тепла.

Ранее воронежская ГИБДД призвала водителей не расслабляться с наступлением тепла. Автоинспекторы предупредили водителей и пешеходов об образовании наледи на дорогах области. Это случится из-за перепада температур. Особо опасная ситуация сложится на дорогах региона в ночь с субботы, 29 февраля, на воскресенье, 1 марта.

Ещё по теме

Читайте также