< >

В Воронежской области осудили не платившего алименты отца

Мужчина даже не пытался найти работу.

В Воронежской области осудили не платившего алименты отца

Бутурлиновский райсуд приговорил к семи месяцам лишения свободы отца, накопившего долг по алиментам, сообщили в суде. Он задолжал более 427,7 тыс. рублей. Однако приговор пока не вступил в законную силу, так как мужчина подал апелляционную жалобу.

По версии следствия, решением мирового судьи с мужчины взыскали алименты на содержание несовершеннолетних детей. Несмотря на то, что мужчина трудоспособен и знал о возбуждении исполнительного производства, он уклонялся от уплаты алиментов. За это его привлекли к административной ответственности. Мужчина не пытался погасить долг и никак материально не помогал детям. Хотя у него не было постоянного источника дохода, на учёт в центр занятости он не становился.

В результате Бутурлиновский райсуд признал мужчину виновным в неуплате алиментов без уважительных причин в нарушение решения суда и неоднократно (ч.1 ст. 157 УК РФ). Наказание назначено с учётом присоединения к предыдущему приговору.

Ранее россошанский райсуд признал супругов Надежду и Алексея Писцовых виновными в злостном уклонении от уплаты алиментов (ч.1 ст. 157 УК РФ). С 2014 года каждый из них недоплатил более 900 тыс. рублей. Супруги лишены родительских прав в отношении трёх детей.

Жителя Каширского района на полгода отправили в тюрьму за долг по алиментам. У него есть несовершеннолетний ребёнок, на содержание которого он задолжал 100 тыс. рублей. Отец не старался вернуть деньги. Кроме того, приставы не нашли ничего на его счетах, а также какого-либо ценного имущества для погашения долга.

Ещё по теме

Читайте также