< >

Устроившего массовое ДТП воронежца приковали наручниками к дорожному знаку

У него оказалось больше 20 неоплаченных штрафов.

Устроившего массовое ДТП воронежца приковали наручниками к дорожному знаку

Фото: областная ГИБДД

Автоинспекторы приковали наручниками водителя, который попытался сбежать, устроив массовое ДТП с пострадавшим. Мужчина был заметно пьян и вёл себя агрессивно, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в группе пропаганды областной ГИБДД. Авария произошла на 6 км трассы «М4-Дон» в Рамонском районе около 9:20 понедельника, 2 марта. Видео с места ДТП появились в соцсетях.

 

ДТП спровоцировал 35-летний водитель Ford Focus, который ехал со стороны Рамони. Предварительно, он не справился с управлением и выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем Renault Clio, которым управляла 30-летняя женщина.

От удара Renault отлетел и врезался в движущийся в попутном направлении Volkswagen. В результате пострадала водитель Renault – с травмами её доставили в рамонскую больницу.

Как сообщили автоинспекторы, виновник аварии был заметно пьян. Он отказался проходить освидетельствование. Вёл себя неадекватно и агрессивно по отношению к сотрудникам ГИБДД и участникам аварии. Даже пытался сбежать, после чего его приковали к дорожному знаку на время оформления ДТП.

Позже при проверке по федеральной базе ГИБДД выяснилось, что у автомобилиста больше 20 неоплаченных штрафов за превышение скорости. Кроме того, ранее он уже попадался пьяным за рулём.

По данному факту полиция начала проверку.

Кстати, накануне стало известно, что водитель, устроивший жуткую аварию с 4 трупами на Московском проспекте, был сильно пьян. В его крови обнаружили больше 2 промилле.

Фото – областная ГИБДД

Ещё по теме

Читайте также