< >

В микрорайоне Воронежа после просьб местных жителей открыли банк

Расположилось отделение в первой в городе многоэтажке, возведённой по новым правилам долевого строительства.

Вести Воронеж 4633

Жителям Шилово теперь не придётся ехать несколько остановок, чтобы оплатить квитанцию, снять или внести наличные, оформить ипотеку или получить пластиковую карту. В микрорайоне «Ласточкино» официально открылось своё отделение банка. Расположилось оно в первой в Воронеже многоэтажке, возведенной по новым правилам долевого строительства.

Офис тут появился после обращения инициативной группы к сенатору Сергею Лукину. Он в числе первых оценил, какие условия созданы для посетителей. Им готовы помочь консультанты.

Современные банкоматы, установленные тут, работают круглосуточно. Скоро воспользоваться ими можно будет и без карт, по биометрическим данным. Но главное, всё это в шаговой доступности.

– Для жильцов было проблемой, что надо куда-то ездить. А сейчас нужно буквально пять минут, и все вопросы решены. Нам ещё дорогу необходимо какую-то дополнительную создать, чтобы немножко связать нас с городом. А так у нас всё есть, мы живём очень комфортно, – говорит местная жительница Надежда Пономарева.

– Главная задача, которая перед строительной отраслью стоит, чтобы именно развивать такие микрорайоны, которые были бы автономно жизнеспособны. Для этого необходимо создавать инфраструктуру социального направления. Конкретно в данном микрорайоне в последние два года введён детский садик в эксплуатацию, школа, поликлиника, – рассказывает член Совета Федерации РФ Сергей Лукин.

Открытие совместили с празднованием широкой Масленицы. Маленькие посетители банка, пока родители решали финансовые вопросы, могли сделать аквагрим. Ещё для них устроили конкурсы. Во время главной для проводов зимы забавы – перетягивания каната – разыгрались настоящие страсти. Восстанавливали силы вкусными «символами солнца». Гости праздника съели четыре сотни настоящих толстых русских блинов.

Ещё по теме

Читайте также