< >

Воронежца осудили за нападение с ножом на ЧОПовца

Пьяный покупатель напал на сотрудника охранного предприятия в одном из алкомаркетов.

Воронежца осудили за нападение с ножом на ЧОПовца

Ленинский райсуд вынес приговор мужчине, который порезал лицо сотруднику ЧОП после дебоша в алкомаркете. Об этом рассказали в прокуратуре. Виктора Немцова признали виновным в хулиганстве, угрозе убийством и умышленном причинении вреда здоровью (ч. 2 ст. 213 УК РФ, ч. 1 ст. 119 УК РФ, п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ).

Суд установил, что в январе 2019 года пьяный мужчина пришёл в магазин «Красное и Белое» на улице Моисеева в Воронеже. Там у него случился конфликт с персоналом. Тогда сотрудник магазина попросил его выйти на улицу, чтобы не мешать покупателям. Там Немцов достал из кармана нож, стал размахивать им и угрожать убийством. Вокруг находились и посторонние люди, покупатели магазина.

Когда на место прибыли сотрудники ЧОП, мужчина оказал им сопротивление. Один из сотрудников получил резаную рану лица с повреждением глаза. Это квалифицировали как вред здоровью средней тяжести.

Суд учёл позицию прокурора и приговорил мужчину к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее в Семилуках осудили женщину, которая напала с ножом на инспектора службы по делам несовершеннолетних. Поводом для визита стал сигнал о том, что хозяйка дома злоупотребляет спиртным на глазах у детей. Информация подтвердилась, также проверяющие остались недовольны условиями, в которых растут дети. Было решено составить административный протокол в отношении матери о неисполнении родительских обязанностей (ст. 5.35 КоАП РФ). Узнав о намерениях визитёров, женщина рассвирепела и схватила инспектора ПДН за форму. Потом оттолкнула сотрудницу полиции от себя, схватила нож и пригрозила им, обещая ранить.

Ещё по теме

Читайте также