< >

Чаще всего этой зимой воронежцы ездили в Липецк

Также популярностью пользовались Сочи и Алушта.

Чаще всего этой зимой воронежцы ездили в Липецк

Минувшей зимой воронежцы чаще всего снимали жильё на короткий срок в Липецке, выяснили эксперты «Авито Недвижимости». На это направление пришлось 16,18% броней воронежцев. Также популярностью пользовались Сочи и Алушта, там жильё бронировали 4,12% и 3,94% соответственно.

Сочи стал самым популярным направлением для зимних поездок в целом по стране. Город вошел в топ-3 популярных направлений в 21 из 25 крупнейших городов России. На втором месте находится Москва, она вошла в топ в восьми городах. Третье место досталось Красной Поляне, в пяти крупнейших городах этот горнолыжный курорт стал одним из самых востребованных направлений для зимнего отдыха.

Аналитики отметили, что этой зимой у части россиян были популярны поездки в места, где зима выдалась не такой тёплой, как на большей части страны. Например, часть краснодарцев и нижегородцев  для по-настоящему зимнего отдыха выбрали Якутск.

Сам Воронеж занял восьмое место в рейтинге российских городов, популярных для поездок в Рождество. Список составил сервис для бронирования жилья Tvil.ru. В городе оказалось самое недорогое жильё, при этом именно здесь туристы предпочли задержаться дольше, чем в других городах. Популярен город был и для новогодних поездок.

Фото - медиабанк НЛМК

Ещё по теме

Читайте также