< >

Прокуроры попросили 20 лет для воронежского сельчанина, ударившего друга 28 раз ножом

После убийства приятеля мужчина расправился с его матерью.

Анна Макарова Вести Воронеж 2471
Прокуроры попросили 20 лет для воронежского сельчанина, ударившего друга 28 раз ножом

Фото: управление СКР по Воронежской области

Гособвинитель попросил 20 лет колонии строгого режима для 52-летнего жителя таловского посёлка Троицкий, ударившего приятеля 28 раз ножом и убившего его мать. Кроме того, прокуроры настаивают на взыскании с Петра Кныпа компенсации морального вреда и причинённого ущерба на сумму более 1 млн рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры. Рассмотрение уголовного дела состоялось в Воронежском областном суде в среду, 4 марта.

Двойное убийство произошло 3 января 2019 года в посёлке Троицкий Таловского района. По данным следствия, Кныпа отмечал новогодние праздники в гостях у своего 55-летнего приятеля. Мужчина приехал к нему из Краснодарского края на каникулы, ранее сообщали в СКР по региону. Во время застолья мужчины поссорились, и гость 28 раз ножом ударил приятеля. Тот умер от ранений, он был инвалидом 3 группы.

После этого Пётр Кныпа решил избавиться от невольного свидетеля убийства, 77-летней матери хозяина дома.

Сельчанина также будут судить за незаконное приобретение и хранение марихуаны в значительном размере.

Ранее следователи рассказали о другом уголовном деле.  В Бобровском районе 80-летняя старушка поплатилась жизнью, застав у себя на кухне соседа. Одинокая хозяйка застала молодого человека, когда тот складывал еду в пакет, начала ругаться, а в ответ вор набросился на бабушку с ножом и убил её.

Фото – управление СКР по Воронежской области

Ещё по теме

Читайте также