< >

Флешмоб Нововоронежской АЭС признали одним из лучших в отраслевом конкурсе

В нём приняли участие около 100 человек.

Вести Воронеж 2883
Флешмоб Нововоронежской АЭС признали одним из лучших в отраслевом конкурсе

Флешмоб Нововоронежской АЭС занял третье место в конкурсе #ЗдоровОвместе. Итоги подвели в начале марта. Торжественная церемония награждения победителей отраслевого конкурса, проходившего в Госкорпорации «Росатом» в рамках «Года охраны труда, здоровья и здорового образа жизни, состоялась в Москве.

Призёров определила конкурсная комиссия, состоявшая из 14 экспертов. Они оценивали количество участников флешмоба, красочность и креативность, отражение символики. Смотрели и на видео, показывающее, как проводилась акция.

Нововоронежская АЭС заняла третье место в одном из семи направлений конкурса. К флешмобу «Дружба. Драйв. Движение» присоединились 100 человек. В нём участвовали дети, отдыхавшие в четвёртом потоке лагеря НВ АЭС «Дружба», а также их родители. Они показывали упражнения с мячами, обручами, демонстрировали навыки в спортивной гимнастике и недюжинные хореографические таланты.

– Нововоронежские атомщики – люди очень спортивные. В нашем городе есть объекты на любой, самый взыскательный вкус: многофункциональный спортивный комплекс, ледовая арена, Центр боевых искусств, баскетбольный стадион, строится бассейн. Каждый четвёртый сотрудник Нововоронежской АЭС регулярно занимается каким-нибудь видом спорта и приучает к здоровому образу жизни своих детей. Наш флешмоб стал ещё одним звеном в крепкой цепи, связывающей наши трудовые коллективы с их семьями, – отметил заместитель директора по управлению персоналом Нововоронежской АЭС Олег Уразов.

Всего спортивные секции и группы здоровья Нововоронежа посещают 1109 атомщиков. Ещё 330 создали 18 спортивных команд по разным видам спорта.

В 2019 году Нововоронежская АЭС совместно с профсоюзной организацией провела 43 масштабных спортивно-массовых мероприятия, направленных на развитие и популяризацию здорового образа жизни.

Читайте также