< >

Посадку НЛО в Воронеже покажут на испанском телевидении

Серия выйдет в эфир в понедельник, 9 марта.

Легендарная история о воронежском НЛО стала сюжетом 60-минутной серии передачи об уфологических явлениях. Первая серия второго сезона программы Otros Mundos («Другие миры») будет полностью посвящена Воронежу и выйдет на испанском ТВ в понедельник, 9 марта. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщил испанский журналист Хавьер Сиерра.

Одним из героев документального сериала стал воронежец Алексей Панин – очевидец событий в парке «Южный» в 1989 году. Именно там он, будучи ещё мальчишкой, увидел гостей с другой планеты.

У Алексея Панина нет сомнений в том, что он встречал пришельцев. «Мы видели только силуэты, потому что тарелка была яркая, а они стояли перед ней», – рассказал воронежец иностранным журналистам в ноябре прошлого года. Всего же очевидцами стали почти 50 человек. Они вспоминали бордовый шар и летающую тарелку с люком, откуда выходили люди с огромными головами. Всё это нашло отражение в трейлере нового сезона испанских «Других миров».

Впрочем, на месте приземления НЛО в Воронеже вещественных доказательств учёные так и не нашли. Исследования листвы и почвы аномалий не показали. 

Справка

Цикл передач Otros Mundos рассказывает об уфологических явлениях по всему миру. Знаменитый испанский писатель и журналист Хавьер Сиерра говорит с очевидцами таких событий. Он воссоздаёт и показывает, как эти истории влияли на культуру, религию и даже политику. В беседе с «Вести Воронеж» журналист предположил, что с помощью мистических историй власти могли отвлекать внимание общества от других важных проблем.

Ещё по теме

Читайте также