< >

В Воронежской области автомобиль влетел в толпу пешеходов: двое погибли

Авария случилась в Павловском районе.

В Воронежской области автомобиль влетел в толпу пешеходов: двое погибли

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Автомобиль ВАЗ влетел в пятерых пешеходов на улице Мостовой в павловском селе Воронцовка в 23:30 воскресенья, 8 марта. Двое от полученных травм скончались. Жертвами аварии стали 8-летний мальчик и 58-летняя женщина, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону. Остальные попали в больницу.

По данным полиции, за рулём автомобиля был 28-летний парень. Каким-то образом он съехал на обочину, где и находились пешеходы. Как именно всё случилось, правоохранители уже выясняют в рамках проверки. Они обещают установить все обстоятельства случившегося. Но, судя по появившемся фотографиям, скорость у ВАЗа была немаленькой.

Известно, что двое погибли. Остальных пешеходов – 14-летнего подростка, 39-летнюю женщину и 61-летнего мужчину – с различными травмами доставили в больницу.  

Обновлено: стало известно о травмах выживших

Всего за сутки 8 марта автоинспекторы зарегистрировали 99 ДТП, из них в Воронеже – 66, на федеральных трассах – шесть, в районах области – 27. В восьми авариях погибло два человека, травмы различной степени тяжести получили 17 жителей региона. 

Фото – ГУ МВД по Воронежской области 

Читайте также