< >

Девушка сломала ногу в батутном парке популярного воронежского ТЦ

Близкие пострадавшей во всём обвинили руководство торгового центра.

Фото: https://vk.com/zamania

Прыжки на батуте в парке развлечений «Замания» торгового центра «Максимир» обернулись для 25-летней жительницы Воронежа двойным переломом ноги. Инцидент случился вечером 9 марта. Видеозапись неудачного прыжка на Youtube опубликовали близкие пострадавшей. Они обвинили руководство торгового центра в бездействии.

– Девушка была в ТЦ с дочкой и отцом ребёнка. Они прыгали на детских батутах. В итоге у неё перелом двух костей левой голени со смещением. После случившегося помощь оказать было некому, на месте не было ни одного дежурного, знакомого с первой помощью! До сих пор владелец и торговый центр не прокомментировали ситуацию и даже не спросили о здоровье девушки, – написал автор видео Павел Силов.

В беседе с «Вести Воронеж» представитель семейного парка «Замания» заявил, что ответственность за несчастные случаи несут сами посетители парка. При входе они заполняют соответствующее электронное согласие.

– Девушка сказала, что раньше уже ломала эту ногу. Первую помощь мы оказали – принесли лёд и вызвали скорую. Медики ехали 50 минут, поэтому мы предложили ей чай. С пострадавшей находилась менеджер парка, прошедшая обучение по оказанию первой помощи, – сообщил представитель.

Гендиректор другого крупнейшего батутного центра Воронежа рассказал, что в первую очередь нужно было огородить батутное полотно, чтобы зафиксировать поверхность и обездвижить пострадавшего. Затем – незамедлительно вызвать скорую. Сотрудники обязаны иметь при себе сухой лёд, нашатырь, шины, чтобы обеспечить первую помощь до приезда врачей.

Кроме того, в профессиональных батутных центрах залы обычно поделены на несколько зон, каждую из которых контролирует тренер. Перед допуском на маты инструктор проводит разминку всего тела, показывает базовые прыжки, объясняет, как можно прыгать и как нельзя. 

Фото – https://vk.com/zamania

Читайте также