< >

Работников ЖХК в Воронеже поздравили с профессиональным праздником

Мэр поблагодарил их за помощь в решении городских проблем.

Евгений Касилов Вести Воронеж 5616

В Воронеже в пятницу, 13 марта, чествовали работников жилищно-коммунального хозяйства. Их профессиональный праздник отмечали в городском дворце культуры. Сначала для специалистов выступили творческие коллективы. В официальной части коммунальщиков поздравил мэр Вадим Кстенин.

Глава города отметил, что ещё десять лет назад воронежское ЖКХ находилось в руинах – регулярно банкротились компании, не приходилось даже говорить о каких-либо инвестициях в эту сферу. Но на сегодняшний день более 2,5 млрд поступило только в водопроводно-канализационное хозяйство. А инвестиционная программа теплового хозяйства рассчитана на 4 млрд рублей.

При этом, по словам мэра, остаются сложности. В частности, связанные с работой Левобережных очистных сооружений, которые в течение прошлого года отравляли городской воздух.

Всех, кто трудится в сфере ЖКХ, наградили почётными грамотами.

– Мы будем идти только вперёд, наращивать наши объёмы инвестиций. Будем ремонтировать сети, строить новые объекты. Всё это, конечно, здорово. Только у моих подчинённых есть одна маленькая проблема – в управлении ЖКХ знают, что в сфере жилищно-коммунального хозяйства мэра обмануть крайне тяжело. Поэтому они сегодня вынуждены работать достаточно честно, прямо говорить о проблемах. Вместе мы эти проблемы, как решали, так и будем решать, – сказал Вадим Кстенин.

Читайте также