< >

Девушка о полученной травме в парке развлечений Воронежа: «Нога попала между матом и батутом»

Пострадавшую возмутила неправда в словах представителя «Замании».

Жительница Воронежа, которая сломала ногу в парке развлечений «Замания» торгового центра «Максимир», указала на неправду в словах представителей компании. После публикации видео момента перелома и комментариев представителя компании пострадавшая связалась с «Вести Воронеж», чтобы рассказать о произошедшем.

 ЧП случилось вечером 9 марта. Девушка прыгала на батуте в парке развлечении и во время очередного прыжка получила двойной перелом.

– Нога попала у меня между матом и батутом, так как он сильно проваливался и образовалась дыра – объяснила пострадавшая. – Смотрящий за батутами никак не отреагировал. Меня положили на входе в раздевалке. Администратор вызвала скорую и предложила воды. Первую помощь оказывал мне мой муж и мужчина, гулявший с ребёнком. Никого больше не было.

Отдельно девушка обратила внимание на то, что при входе в парк никакого соглашения ей подписывать не предлагали. Не было и инструктажа. Посетители просто расплатились на кассе и пошли на батуты. Также она подчеркнула, что перелом костей ноги случился впервые за 25 лет жизни.

Ранее представитель семейного парка «Замания» объяснил «Вести Воронеж» что ответственность за несчастные случаи несут сами посетители парка. При входе они заполняют соответствующее электронное согласие.

– Девушка сказала, что раньше уже ломала эту ногу. Первую помощь мы оказали – принесли лёд и вызвали скорую. Медики ехали 50 минут, поэтому мы предложили ей чай. С пострадавшей находилась менеджер парка, прошедшая обучение по оказанию первой помощи, – сообщил представитель.

Однако, по словам посетительницы, эта версия не очень похожа на правду.

Гендиректор другого крупнейшего батутного центра Воронежа рассказал, что в первую очередь нужно было огородить батутное полотно, чтобы зафиксировать поверхность и обездвижить пострадавшего. Затем – незамедлительно вызвать скорую. Сотрудники обязаны иметь при себе сухой лёд, нашатырь, шины, чтобы обеспечить первую помощь до приезда врачей.

В профессиональных батутных центрах залы обычно поделены на несколько зон, каждую из которых контролирует тренер. Перед допуском на маты инструктор проводит разминку всего тела, показывает базовые прыжки, объясняет, как можно прыгать и как нельзя.

Ещё по теме

Читайте также