< >

«Надеюсь, не посадят». Уехавший из-за проверки полиции воронежский комик вернётся в Россию

После двух месяцев жизни за рубежом Александр Долгополов решил бороться за свои права дома.

«Надеюсь, не посадят». Уехавший из-за проверки полиции воронежский комик вернётся в Россию

Воронежский комик Александр Долгополов возвращается в Россию. Он спешно покинул страну из-за полицейской проверки два месяца назад. В январе 2020 года правоохранителей заинтересовала запись выступления артиста в петербургском баре HopHead Tap Room. Его шутки решили проверить на оскорбление чувств верующих.

О намерении вернуться на родину Александр Долгополов написал в своём Instagram. Он подробно написал, как путешествовал с выступлениями по миру. Но считает, что в России для сценической комедии больше перспектив, чем в Европе. К тому же планы артиста сорвал коронавирус.

– Я решил, что оставаться и интегрироваться в новое общество с призрачными комедийными перспективами будет для меня сейчас сложнее, чем вернуться домой и попробовать бороться за свои права. Я не жалею о принятых решениях.  Считаю, что я был прав, когда уехал, попав в ужасную для себя ситуацию, – написал Долгополов. – В общем, сейчас я собираюсь домой, мне немного страшно, но думаю я готов к потенциальной опасности. Надеюсь, меня не посадят, и вскоре мы увидимся на выступлениях.

 Александр Долгополов родился в Павловске Воронежской области. Учился в Воронежском госуниверситете на факультете международных отношений, но бросил учёбу. После он занялся стенд-апом и переехал в Москву.

Ещё по теме

Читайте также