< >

Ещё два вуза Воронежа из-за угрозы коронавируса перейдут на дистанционное обучение

Аудиторные занятия прекратятся на две недели.

Ещё два вуза Воронежа из-за угрозы коронавируса перейдут на дистанционное обучение

Ещё два воронежских вуза – лесотехнический и педагогический – переходят на онлайн-обучение в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в университетах.

–  Мы переходим на дистанционное обучение с 17 марта. Вуз к этом готов, потому что у нас несколько лет практикуется такая методика образования. Никакой паники нет, всё штатно, вся инфраструктура выстроена. Университет дополнительно закупает обеззараживатели воздуха и усиливаем санитарную обработку. Сотрудники вуза могут проводить лекции из дома, присутствовать в вузе они могут по необходимости, – рассказал ректор Воронежского государственного лесотехнического университета имени Морозова Михаил Драпалюк.

Кроме того, в  пресс-службе вуза добавили, что иногородние студенты при желании могут уехать из общежития домой – никаких ограничений нет.

На обучение с использованием ресурсов электронной информационно-образовательной среды  переходит в Воронежский государственный педагогический университет, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в вузе.

Первым о переводе студентов на онлайн-обучение сообщил ВГУ – там аудиторные занятия отменили на две недели, начиная с 17 марта. 

Ранее Рекомендации перевести всех школьников страны на онлайн-обучение выпустил и глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Следовать им или нет, оставили право выбрать властям каждого конкретного субъекта федерации. В мэрии Воронежа и в департаменте образования, науки и молодёжной политики региона сообщали, что готовы к подобному развитию событий. Однако пока такое решения не принято.

Ещё по теме

Читайте также