< >

В Воронежской области поймали подозреваемого в убийстве 2 человек

Мужчина прятался от силовиков у знакомого.

В Воронежской области поймали подозреваемого в убийстве 2 человек

Предполагаемого убийцу двух человек в воронежском селе Берёзовка поймали. Следователи СК совместно с полицией задержали 35-летнего мужчину в Каширском районе, он полностью признал вину. Об этом сообщила пресс-служба управления СКР по региону в понедельник, 16 марта.

Двойное убийство случилось в селе Берёзовка Аннинского района в праздник 8 Марта. Возле частного дома нашли тела 29-летнего и 39-летнего мужчин с множественными колото-резанными ранами на груди. По данным «Вести Воронеж», предположительно, они погибли во время пьяного конфликта.

Полицейские заподозрили в особо тяжком преступлении ранее судимого Владислава Л. из села Берёзовка. Ориентировки на мужчину появились в Сети спустя пару дней. Подозреваемого обнаружили в Каширском районе, где он прятался у знакомого. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Если вина в убийстве двух человек будет доказана, мужчине грозит до двадцати лет лишения свободы.

Накануне воронежский облсуд приговорил к 17 годам и 4 месяцам лишения свободы гостя из Краснодарского края, ударившего друга 28 раз ножом. Трагедия произошла в таловском посёлке Троицкий в январе 2019 года. После гибели друга мужчина избавился от невольного свидетеля убийства, 77-летней матери хозяина дома.

Ещё по теме

Читайте также