< >

Генерала из воронежской полиции перевели в МВД России бороться с коррупцией

Заместитель главы регионального МВД Вячеслав Кузнецов уехал на повышение.

Генерала из воронежской полиции перевели в МВД России бороться с коррупцией

Заместитель начальника ГУ МВД по Воронежской области Вячеслав Кузнецов получил повышение по службе. Генерал-майор стал заместителем начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. Указ о назначении высокопоставленного полицейского подписал президент 18 марта 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе воронежского МВД.

Вячеславу Кузнецову 57 лет. Он окончил Московскую высшую школу милиции МВД СССР. Карьеру начал в патрульно-постовой службе милиции отдела внутренних дел на ст. Москва-Ярославская. В 1990 году стал оперуполномоченным управления по борьбе с хищениями социалистической собственности ГУВД Мосгорисполкома. Восемь лет пробыл на оперативной работе.

 В 2000 году Кузнецов получил должность заместителя начальника отдела оперативно-розыскного бюро Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД России. В 2009 году полицейский возглавил отдел собственной безопасности по Московскому УВД на воздушном и водном транспорте оперативно-розыскного бюро №16 МВД России.  С 2011 года Кузнецов руководил различными подразделениями в Главном управлении собственной безопасности МВД России.

С июля 2016 года Вячеслава Кузнецова назначили заместителем начальника ГУ МВД по Воронежской области – начальником полиции. В Воронеже полицейский прослужил почти четыре года и получил звание генерала.

После назначения Михаила Бородина осенью 2018 года на должность руководителя воронежского главка МВД постепенно обновляется его высший кадровый состав.  Так в декабре 2019 года отправился в отставку главный следователь полиции Воронежской области Вячеслав Воронцов.

Ещё по теме

Читайте также