< >

На улицах Воронежа и в маршрутках появится реклама голосования о поправках в Конституцию

Проинформировать горожан помогут и крупнейшие предприятия.

Вести Воронеж 4864

Предприятия региона помогут проинформировать воронежцев о голосовании по вопросу поправок в Конституцию России. С десятком крупнейших из них при участии департамента промышленности региональный избирком подписал соответствующее соглашение. Теперь представители этих организаций будут получать информационную продукцию и размещать её у себя.

Между тем, скоро появится реклама и на улицах города, в транспорте, в эфирах радио- и телеканалов. Будут разъяснять основные положения и более тысячи волонтёров Конституции. Будут в этом голосовании и нововведения – выразить своё мнение можно досрочно, за три-семь дней до 22 апреля. Кроме того, участники голосования, которые по объективным причинам не смогут прийти на избирательный участок, смогут пригласить членов избиркома на дом с переносной урной. А ещё приедут в самые отдалённые уголки области.

– Здесь необходимо наличие двух критериев. Один из них – отсутствие помещения участковой избирательной комиссии. И невозможность или затруднённость транспортной доступности. Мы собираем с глав районов предложения по этим населённым пунктам. Они нам будут представлены, и мы на заседании комиссии уже утвердим перечень, – рассказал председатель избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев.

Между тем, всё также можно будет получить открепительное удостоверение. Подать заявление для получения этого документа можно будет не только на своём избирательном участке, но и в офисах МФЦ.

– С 25 марта начинаем принимать такие заявления от граждан. При этом мы готовы делать это не только на бумаге – готовы консультировать граждан, пришедших к нам именно по подаче таких заявлений через портал государственных услуг, – сказала директор «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» Майя Богдалова.

Ещё по теме

Читайте также