< >

Воронежский шинный завод приостановит выпуск продукции из-за коронавируса

Сотрудников производства отправят в отпуск.

Воронежский шинный завод приостановит выпуск продукции из-за коронавируса

Воронежский шинный завод, совместное предприятие «Ростеха» и итальянской Pirelli, приостановит производство продукции. Об этом сообщил «Коммерсант-Черноземье». Мера вводится 21 марта, продлится остановка до 31 марта. Это связано с закрытием границ и остановкой производства ряда автопроизводителей в Европе.

—Сотрудникам, чья работа связана с производственным процессом, предоставляется официальный оплачиваемый отпуск. Остальные функции предприятия — логистический центр, техническая служба и другие — продолжат свою работу, — цитирует издание представителя завода.

На предприятии отметили, что приняли меры для защиты от коронавируса: проводится дезинфекция помещений и транспорта, сотрудникам выдали средства защиты, доступен антисептик для рук. Всем сотрудникам и посетителям измеряют температуру на входе. Рекомендовано отказаться от рукопожатий и держать дистанцию при разговоре.

Многие воронежские компании начали переводить сотрудников на работу из дома. При этом для офисных работников закупают средства защиты и кварцевые лампы. А тех, кто вернулся из-за границы, отправляют на двухнедельный карантин. Теперь это требование не только работодателей, но и оперативного штаба. Тех, кто не станет самоизолироваться и не сообщит о возвращении на горячую линию, обещают разыскать с полицией.

Ещё по теме

Читайте также