< >

Налётчиков из Воронежской области осудили за вооружённое ограбление магазина

Мужчины получили 3 и 2 года лишения свободы.

Налётчиков из Воронежской области осудили за вооружённое ограбление магазина

В Россошанском районе двух местных жителей отправили в колонию за ограбление продуктового магазина и вооружённое нападение на продавщицу. Налётчики получили пять лет лишения свободы на двоих, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Ограбление получило резонанс в райцентре.

Как установил суд, ночью 28 ноября 2019 года 34-летний Сергей Приймак и 22-летний Артём Безрученко в масках ворвались в магазин в Россоши. В торговом зале Приймак выстрелил из обреза охотничьего ружья в потолок, чтобы испугать продавца. После этого мужчины забрали из кассы 10 тыс. рублей и сбежали.

Продавец, женщина 50 лет, сразу же позвонила в полицию. Полицейские изъяли записи с камер, опросили очевидцев и выяснили приметы нападавших. Их поймали на улице через три часа. У налётчиков нашли часть украденных денег и обрез. 

По итогам расследования уголовного дела о разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ), а также дела Приймака о незаконном хранении огнестрельного оружия, суд назначил последнему три года колонии, а Безрученко – два года.

Читайте также