< >

Губернатор отправил по домам воронежских чиновников старше 65 лет

Это связано с угрозой распространения коронавируса.

Губернатор отправил по домам воронежских чиновников старше 65 лет

Губернатор Александр Гусев по рекомендациям федерального штаба противодействия коронавирусу принял решение о судьбе воронежских чиновников старше 65 лет на ближайшее время. Они переводятся на дистанционную работу или отправляются в оплачиваемые отпуска, сообщил пресс-центр облправительства в среду, 25 марта.

Такое же решение касается работников подведомственных организаций исполнительных органов власти. Исключение составят сотрудники, чьё личное присутствие на местах чрезвычайно важно в текущей ситуации.

Кроме того, сотрудники соцзащиты будут помогать пожилым воронежцам и инвалидам, которые находятся в изоляции в связи с угрозой коронавируса. Соцработники будут покупать и привозить домой продукты и лекарства, а также оплачивать услуги ЖКХ. Всем, кому необходима помощь, нужно лишь позвонить, телефоны можно найти тут.

Пенсионерам, инвалидам и тем, кто страдает тяжелыми хроническими заболеваниями и проходит серьёзное лечение, Минздрав порекомендовал самоизолироваться. Он попросил вышеперечисленных ограничить контакты с другими людьми, пользование общественным транспортом и посещение общественных мест, таких как торговые центры, магазины, поликлиники, МФЦ, рынки. Выходить из дома лучше только при крайней необходимости. Это связано с тем, что пожилые люди, тем более с сопутствущими заболеваниями, коронавирус переносят тяжелее, а риск летальных исходов – выше.

В Воронежской области выявлено шесть случаев коронавирусной инфекции. Все заражённые в больницах, их состояние удовлетворительное.

Ещё по теме

Читайте также