< >

В Воронеже назвали новые даты Платоновского фестиваля

Мероприятие перенесли на осень 2020 года.

В Воронеже назвали новые даты Платоновского фестиваля

Фото: Андрей Парфенов

Платоновский фестиваль искусств пройдёт в Воронеже с 14 по 26 сентября. Купленные билеты на спектакли и концерты останутся действительными, сообщили организаторы  в группе «ВКонтакте» в среду, 25 марта.

В ближайшее время станет известно новое расписание фестиваля. Многие участники уже дали предварительное согласие на перенос выступлений на сентябрь.

– Если из-за переноса сроков фестиваля вы захотите сдать билеты, в скором времени мы опубликуем инструкцию, как это сделать. Однако рекомендуем не торопиться с этим до объявления нового расписания, так как возможность возврата билетов будет доступна до дат, указанных на билетах, – сообщила команда Платоновфеста.

Фестиваль должен был пройти с 5 по 21 июня 2020 года. Ранее стало известно, что все массовые мероприятия в регионе из-за вспышки коронавируса отменены до 1 июля. Большинство событий планируют перенести на осень-2020. 

Исключением из ряда отменённых мероприятий в Воронеже станет День Победы. Подготовка к 9 Мая идёт в обычном режиме, несмотря на пандемию.

По последним данным, в регионе шесть больных коронавирусом. О четырёх новых случаях стало известно 24 марта. Все заболевшие вернулись из-за рубежа – Польши, Австрии, США и из круиза по Карибскому бассейну. Они помещены в изолированные боксы, их состояние медики называют удовлетворительным. Всех, кто вступал в контакт с заражёнными, уже обследовали. Преимущественно это близкие родственники, в числе которых дети и пенсионеры. Результаты их анализов – отрицательные.

Фото – Андрей Парфенов

Читайте также