< >

Полиция опровергла сообщения об «отлове» школьников в воронежских ТЦ

Фейки, в основном, рассылают в родительских чатах.

Полиция опровергла сообщения об «отлове» школьников в воронежских ТЦ

Полиция Воронежской области опровергла сообщения о патрулях в торговых центрах и рейдах по школам. Эту информацию активно обсуждали в родительских чатах. Но она является фейковой, подчеркнули в пресс-службе управления МВД по региону в четверг, 26 марта.

По данным полиции, в мессенджерах и соцсетях растространялись «страшилки» о том, что «с 25 марта по 12 апреля проходят ежедневные патрули по торговым центрам, выявление детей и подростков во время проведения профилактических мероприятий». Из текста следовало, что за пойманных в период внеплановых каникул школьников будут штрафовать их родителей.

Полицейские напомнили, о том, что за распространение непроверенной общественно значимой информации под видом достоверной, грозит административная ответственность. Воронежцев призвали ориентироваться только на официальные источники информации.

Воронежских школьников отправили на досрочные каникулы с 17 марта, позже из-за угрозы коронавируса каникулы продлили до 30 марта. После окончания карантина все школы Воронежа и области переведут на онлайн-обучение. Сколько продлится такой формат учёбы – пока неизвестно. 

В Воронежской области пока выявлено шесть случаев коронавируса. Все заражённые в больницах, их состояние удовлетворительное. В больницах по-прежнему ждут результатов анализов на вирус 32 пациента. На домашнем карантине находятся 1097 человек.

Ещё по теме

Читайте также