< >

Воронежских юнармейцев оставили без участия в Параде Победы

Это связано с угрозой коронавируса.

Евгения Соседко Вести Воронеж 4666

Ситуация с коронавирусом повлияла на число участников воронежского Парада Победы. Планировалось, что в пешей колонне пойдут сразу почти три тысячи человек. В итоге, скорее всего, будет где-то две с половиной тысячи.

Из строя уже выбыли юнармейцы, и даже если ситуация с угрозой коронавируса стабилизируется, подготовить школьников не успеют. Участие кадет пока под вопросом.

Между тем, на аэродроме Балтимор начались сводные репетиции. К юбилейному параду готовятся крайне тщательно. Увидеть его досрочно самые любопытные горожане смогут утром 2 и 5 мая. В эти дни на центральной площади Воронежа пройдут генеральные репетиции. Обе специально запланированы на выходные дни.

Финальный прогон будет на аэродроме, уже 7 мая.

– Мы обратились инициативно к национальным командованиям государств – бывших республик Советского Союза, которые вместе со всеми отражали агрессию в годы Великой Отечественной войны. И получили положительное заключение на участие их в параде, посвященном 75-летию Победы. Поэтому участвовать у нас будет девять государств. Это полноценная коробка Республики Казахстан и сводная коробка иностранных военнослужащих академии, – рассказал заместитель начальника военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина Александр Нагалин.

Ещё по теме

Читайте также