< >

Ещё одного воронежца с подозрением на коронавирус выписали из больницы

Новых случаев заражения COVID-19 нет.

Ещё одного воронежца с подозрением на коронавирус выписали из больницы

Одного пациента в Воронежской области, у которого подозревали коронавирус, выписали из больницы. Всего в медорганизациях по данным на 18:20 пятницы, 27 марта, остаются 34 человека. Об этом сообщил телеграм-канал облправительства.

В Воронежской области по-прежнему всего шесть случаев заражения COVID-19. Все заболевшие остаются в удовлетворительном состоянии. Инфекцию они подхватили, путешествуя за границей.

Под наблюдением на дому находятся почти 2,2 тыс. человек – это более чем на тысячу превышает данные на утро 27 марта. Рост связан с началом подомового обхода воронежцев, вернувшихся из-за рубежа.

Для профилактики распространения коронавируса по указу губернатора Александра Гусева с 28 марта до 5 апреля включительно будут закрыты торговые и торгово-развлекательные центры в Воронеже и Рамонском районе. Приостанавливают работу фитнес-центры, кинотеатры, ночные клубы и дискотеки, кальянные бары, нельзя будет погулять и в парках. Кафе и рестораны смогут функционировать только в режиме доставки.

Читайте также