< >

Воронежские автоинспекторы подкараулят нарушителей у пешеходных переходов

На дорогах станут чаще проводить рейды.

В ГИБДД решили активнее следить за соблюдением правил на пешеходных переходах. Для этого увеличат количество экипажей минимум на 20 таких участках дорог. Всё в рамках рейдов, которые будут проводить несколько раз в неделю.

Говорят, количество пострадавших в ДТП по сравнению с прошлым годом в регионе значительно выросло. Из 85 погибших, 25 – пешеходы.

Обычно, рассказывают правоохранители, в зимний период они замечают снижение аварийности. Однако тёплая погода пошла этой статистике не на пользу. Интенсивность движения в январе, феврале и марте почти не уменьшилась. Также в ходе рейдов ловят злостных нарушителей и неплательщиков штрафов.

– Мы контролируем передвижение водителей, злостных нарушителей и неплательщиков административных штрафов. В настоящее время у нас на контроле находятся 390 жителей Воронежской области, у которых более 50 неоплаченных штрафов. Мы работаем с ними адресно. Выявляем их при надзоре за дорожным движением в соответствии с законодательством, – рассказал начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений Шаталов.

Ещё по теме

Читайте также